RWK 2022/2023

 

Schützengau Donau Ries

 Rundenwettkampftermine 2022/2023


 

  Luftgewehr Auflage 
 1. DG 14.10.2022 07.10.2022
 2. DG 28.10.2022 21.10.2021
 3. DG 11.11.2022 04.11.2022
 4. DG 25.11.2022 17.02.2023
 5. DG 09.12.2022 03.03.2023
 6. DG 13.01.2023 17.03.2023
 7. DG 27.01.2023 
 8. DG 10.02.2023 
 9. DG 24.02.2023 
10. DG 10.03.2023 
 Pokalrunde   

 

 

 

  Rundenwettkampf  2022/2023 im Schützengau Donau-Ries 
für Nordheim´s Mannschaften

   


 

1. Mannschaft  B-Klasse Gruppe 3

 

 Die Mannschaften:

 VSG Asbach-Bäumenheim 2

 Hubertus Eggelstetten 3

 Edelweiß Brachstadt 2

 Tell-Grenz Erlingshofen 2

 Winterlust Niederschönenfeld 2

 Gemütlichkeit Nordheim 1

  

  Freitag

 Heim 

  Gast 

 Ergebnisse 

14.10.2022

 Nordheim 1
 Brachstadt

28.10.2022

 Niederschönenfeld

 Nordheim 1

 

11.11.2022

 Nordheim

 Erlingshofen

 

25.11.2022

 Nordheim 1

 Asbach-Bäumenheim

 

09.12.2022

 Egelstetten

 Nordheim 1

 

13.01.2023

 Brachstadt

 Nordheim 1

 

27.01.2023

 Nordheim 1

 Niederschönenfeld

 

10.02.2023

 Erlingshofen

 Nordheim 1

 

 24.02.2023

 Asbach-Bäumenheim

 Nordheim 1

 

10.03.2023

 Nordheim 1
 Egelstetten
 

 


Für Nordheim 1 schossen:

Michaela Kaim

 

Jürgen

Rammer

  

 Fabian Zinsmeister

  

Stefan Dietenhauseer

  

 

 Ersatz: 

-

 

    

 

  

Tabelle nach 1 . Durchgang

  

 Mannschaft Punkte Ringzahl

 Ø-Ringe 

 Gemütlichkeit Nordheim 1

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

 

 

 

 

 

 


  

2. Mannschaft  C-Klasse Gruppe 2

 

 Die Mannschaften:

     

 Hubertus Schweinspoint 2

 Stern Graisbach 1

 Adler Buchdorf-Baierfeld 2

 Hubertus Tagmersheim 2

 Adler Marxheim 2

 Gemütlichkeit Nordheim 2

  

Freitag  Heim  Gast Ergebnisse

14.10.2022

 Graisbach

 Nordheim 2

 

28.10.2022

 Nordheim 2

 Schweinspoint

 

11.11.2022

 Buchdorf-Baierfeld

 Nordheim 2

 

25.11.2022

 Tagmersheim

 Nordheim 2

 

09.12.2022

 Marxheim

 Nordheim 2

 

13.01.2023

 Nordheim 2

 Graisbach

 

27.01.2023

 Schweinspoint

 Nordheim

 

10.02.2023

 Nordheim 2

 Buchdorf-Baierfeld

 

24.02.2023

 Nordheim 2

 Tagmersheim

 
10.03.2023 

 Marxheim

 Nordheim 2

 


 

Für Nordheim 2 schossen:

Dominik Zinsmeister

333Reinhold Belli

 349  

Gerd Zausinger   344Wolfgang Strobel 346

 

  

Tabelle nach 1. Durchgang

 

 Mannschaft Punkte  Ringzahl

  Ø-Ringe

 Gemütlichkeit Nordheim 2

 

  

 

   
 

 

  

 

   

 

   

 

 


  

3. Mannschaft  Luftgewehr Auflage Gauliga

 

 Die Mannschaften:

     

 VSG Asbach-Bäumenheim 3

 Altschützen Oberndorf 2

 Altschützen Oberndorf 3

 Gemütlichkeit Nordheim 1

 

  

Freitag Heim GastErgebnisse

07.10.2022

 Nordheim 

 Oberndorf 2

 

21.10.2022

 Asbach-Bäumenheim

 Nordheim

 

04.11.2022

 Nordheim

 Oberndorf 3

 

17.02.2023

 Oberndorf 2

 Nordheim

 

03.03.2023

 Nordheim

 Asbach-Bäumenheim

 

17.03.2023

 Oberndorf 3

 Nordheim

 


 

Für Nordheim Auflage schossen:

 Helmut  Rasp

 

Georg Sporer

 

Jürgen Rammer 
  Ersatz Christine Rasp   
  Ersatz Heinz Schmuttermayer   

 

  

Tabelle nach 1. Durchgang

 

 Mannschaft Punkte Ringzahl

 Ø-Ringe 

 Gemütlichkeit Nordheim 1

 

  
   


   


   


 

 

 

Schützenverein "Gemütlichkeit" Nordheim | hschmutty@kabelmail.de