RWK 2022/2023

 

Schützengau Donau Ries

 Rundenwettkampftermine 2022/2023


 

  Luftgewehr Auflage 
 1. DG 14.10.2022 07.10.2022
 2. DG 28.10.2022 21.10.2021
 3. DG 11.11.2022 04.11.2022
 4. DG 25.11.2022 17.02.2023
 5. DG 09.12.2022 03.03.2023
 6. DG 13.01.2023 17.03.2023
 7. DG 27.01.2023 
 8. DG 10.02.2023 
 9. DG 24.02.2023 
10. DG 10.03.2023 
 Pokalrunde   

 

 

 

  Rundenwettkampf  2022/2023 im Schützengau Donau-Ries 
für Nordheim´s Mannschaften

   


 

1. Mannschaft  B-Klasse Gruppe 3

 

 Die Mannschaften:

 VSG Asbach-Bäumenheim 2

 Hubertus Eggelstetten 3

 Edelweiß Brachstadt 2

 Tell-Grenz Erlingshofen 2

 Winterlust Niederschönenfeld 2

 Gemütlichkeit Nordheim 1

  

  Freitag

 Heim 

  Gast 

 Ergebnisse 

14.10.2022

 Nordheim 1
 Brachstadt
1406:1363
28.10.2022

 Niederschönenfeld

 Nordheim 1

1390:1379 

11.11.2022

 Nordheim

 Erlingshofen

1417:1410 

25.11.2022

 Nordheim 1

 Asbach-Bäumenheim

1405:1336 

09.12.2022

 Egelstetten

 Nordheim 1

1365:1405

13.01.2023

 Brachstadt

 Nordheim 1

1408:1417 

27.01.2023

 Nordheim 1

 Niederschönenfeld

1392:1396

10.02.2023

 Erlingshofen

 Nordheim 1

 

 24.02.2023

 Asbach-Bäumenheim

 Nordheim 1

 

10.03.2023

 Nordheim 1
 Egelstetten
 

 


Für Nordheim 1 schossen:

Michaela Kaim

 353

Pascal Döbler

 350  

 Fabian Zinsmeister

 346 

Stefan Dietenhauser

 343 

 

 Ersatz: 

-

 

    

 

  

Tabelle nach 7 . Durchgang

  

 Mannschaft Punkte Ringzahl

 Ø-Ringe 

 Tell Grenz Erlingshofen 2

12 : 2

9949

1421,29

 Winterlust Niederschönenfeld 2

10 : 4

9830

 1404,29

 Gemütlichkeit Nordheim 1

10 : 4 9821

1403,00

 Edelweiß Brachstadt 2

4 : 10

9679

 1382,71

 Hubertus Egelstetten 3 

4 : 10

9584

1369,14

 VSG Asbach-Bäumenheim 2

2 : 12

9572

1367,43

 

 


  

2. Mannschaft  C-Klasse Gruppe 2

 

 Die Mannschaften:

     

 Hubertus Schweinspoint 2

 Stern Graisbach 1

 Adler Buchdorf-Baierfeld 2

 Hubertus Tagmersheim 2

 Adler Marxheim 2

 Gemütlichkeit Nordheim 2

  

Freitag  Heim  Gast Ergebnisse

14.10.2022

 Graisbach

 Nordheim 2

1341:1354

28.10.2022

 Nordheim 2

 Schweinspoint

1372:1383 

11.11.2022

 Buchdorf-Baierfeld

 Nordheim 2

1372:1346 

25.11.2022

 Tagmersheim

 Nordheim 2

1338:1312 

09.12.2022

 Nordheim 2

 Marxheim

1321:1384 

13.01.2023

 Nordheim 2

 Graisbach

1340:1291 

27.01.2023

 Schweinspoint

 Nordheim

1350:1297 

10.02.2023

 Nordheim 2

 Buchdorf-Baierfeld

 

24.02.2023

 Nordheim 2

 Tagmersheim

 
10.03.2023 

 Marxheim

 Nordheim 2

 


 

Für Nordheim 2 schossen:

Dominik Zinsmeister

 306 Reinhold Belli

 328 

Gerd Zausinger   335 Verena Brechenmacher  328

 

  

Tabelle nach 7. Durchgang

 

 Mannschaft Punkte  Ringzahl

  Ø-Ringe

 Adler Buchdorf-Baierfeld 2

14 : 0

9705

1386,00

 Adler Marxheim 2

10 : 4

9542

 1363,14

 Hubertus Schweinspoint 2

8 : 6

9383

1340,43

 Gemütlichkeit Nordheim 2

4 : 10

9342

1334,57

 Hubertus Tagmersheim 2

4 : 10

9268

1324,00

 Stern Graisbach 1

2 : 129343

1334,71

 

 


  

3. Mannschaft  Luftgewehr Auflage B-Klasse

 

 Die Mannschaften:

     

 VSG Asbach-Bäumenheim 3

 Altschützen Oberndorf 2

 Altschützen Oberndorf 3

 Gemütlichkeit Nordheim 1

 

  

Freitag Heim GastErgebnisse

07.10.2022

 Nordheim 

 Oberndorf 2

897,4 - 916,4 

21.10.2022

 Asbach-Bäumenheim

 Nordheim 

915,4 - 861,4

04.11.2022

 Nordheim

 Oberndorf 3

905,0 - 903,5

17.02.2023

 Oberndorf 2

 Nordheim

 

03.03.2023

 Nordheim

 Asbach-Bäumenheim

 

17.03.2023

 Oberndorf 3

 Nordheim

 


 

Für Nordheim Auflage schossen:

 Georg Sporer

297,1

Helmut Rasp

 299,1 

Jürgen Rammer308,8
  Ersatz: Christine Rasp 292,8  
  ersatz: Heinz Schmuttermayer292,1   

 

  

Tabelle nach 3. Durchgang

 

 Mannschaft Punkte Ringzahl

 Ø-Ringe 

 Altschützen Oberndorf 2

6 : 0

2763,4

921,13

 VSG Asbach-Bäumenheim 3

2 : 4

2747,1

915,70

 Altschützen Oberndorf 3

2 : 4

2735,6

911,87

 Gemütlichkeit Nordheim 1

2 : 4

2663,5

887,83

 

 

 

Schützenverein "Gemütlichkeit" Nordheim | hschmutty@kabelmail.de