RWK 2021/2022

 

Schützengau Donau Ries

 Rundenwettkampftermine 2021/2022


 

  Luftgewehr Auflage 
 1. DG 15.10.2021 08.10.2021
 2. DG 29.10.2021 22.10.2021
 3. DG 12.11.2021 05.11.2021
 4. DG 04.03.2022 19.11.2021
 5. DG 18.03.2022 11.03.2022
 6. DG 01.04.2022 25.03.2022
 7. DG 22.04.2022 08.04.2022
 8. DG 06.05.2022 29.04.2022
 9. DG   
10. DG   
 Pokalrunde   

 

 

 

  Rundenwettkampf  2021/2022 im Schützengau Donau-Ries 
für Nordheim´s Mannschaften

   


 

1. Mannschaft  B-Klasse Gruppe 3

 

 Die Mannschaften:

 VSG Asbach-Bäumenheim 2

 Hubertus Eggelstetten 3

 Edelweiß Brachstadt 2

 Adler Wörnitzstein 1

 Winterlust Niederschönenfeld 2

 Gemütlichkeit Nordheim 1

 

 

  Freitag

 Heim 

  Gast 

 Ergebnisse 

15.10.2021

 
 
1397
29.10.2021  

1369

12.11.2021

  1302

04.03.2022

  

1426

18.03.2022

  

1387

01.04.2022

  1394

22.04.2022

  1386 

06.05.2022

  1410

 
 
 

 


Für Nordheim 1 schossen:

Michaela Kaim

346 

Jürgen

Rammer

 331 

 Fabian Zinsmeister

 363 

Stefan Dietenhauseer

 370 

 

 Ersatz: 

-

 

    

 

  

Tabelle nach 8 . Durchgang

  

 Mannschaft Punkte Ringzahl

 Ø-Ringe 

 Adler Wörnitzstein 14011270

1408,75

 Edelweiß Brachstadt 23411226

1403,25

 VSG Asbach-Bäumenheim 22911133

 1391,63

 Hubertus Eggelstetten 32211083

 1385,38

 Gemütlichkeit Nordheim 1

27

11071

 1383,88

 Winterlust Niederschönenfeld 2

12 10862

 1357,75

 

 


  

2. Mannschaft  C-Klasse Gruppe 2

 

 Die Mannschaften:

     

 Altschützen Oberndorf 4

 Altschützen Rögling 2

 Tell-Grenz Erlingshofen 3

 Gemütlichkeit Nordheim 2

  Edelweiß Möhren 4

 

Freitag  Heim  Gast Ergebnisse

15.10.2021

    1406

29.10.2021

    1364

12.11.2021

  1350

04.03.2022

  

1288

18.03.2022

  

1375

01.04.2022

    1340

22.04.2022

    1373

06.05.2022

    1372


 

Für Nordheim 2 schossen:

Dominik Zinsmeister

333Reinhold Belli

 349  

Gerd Zausinger   344Wolfgang Strobel 346

 

  

Tabelle nach 8. Durchgang

 

 Mannschaft Punkte  Ringzahl

  Ø-Ringe

 Edelweiß Möhren 4

36

11177

1397,13

 Tell-Grenz Erlingshofen 3

25

11067

1383,38

 Altschützen Rögling 2

24

10990

1373,75

 Altschützen Oberndorf 4

18

10906

1363,25

 Gemütlichkeit Nordheim 2

17

10868

1358,50

 

 


  

3. Mannschaft  Luftgewehr Auflage Gauliga

 

 Die Mannschaften:

     

 VSG Asbach-Bäumenheim 2

Trowin Druisheim 1

 VSG 1849 Wemding 1

 VSG 1849 Wemding 2

 Hub.u.Wildsch. Fünfstetten 1

 Altschützen Oberndorf 1

 Altschützen Oberndorf 2

 Hubertus Riedlingen 1

 Sportsch. Bergstetten 1

 Rote Rose Ebermergen 1

 Gemütlichkeit Nordheim 1

 

  

Freitag Heim GastErgebnisse

08.10.2021

  906,5

22.10.2021

  901,3

05.11.2021

  

897,8

19.11.2021

  907,2

11.03.2022

  912,5

25.03.2022

  907,7

08.04.2022

  914,7

29.04.2022

  910,2


 

Für Nordheim Auflage schossen:

 Helmut  Rasp

304,3

Georg Sporer

303,3

Christine Rasp302,6
 Ersatz Heinz Schmuttermayer292,8  

 

  

Tabelle nach 8. Durchgang

 

 Rang  Mannschaft Punkte Ringzahl

 Ø-Ringe 

1

 Asbach-Bäumenheim 2

86

7541,9

 942,74

2

 Altschützen Oberndorf 1 

74

7475,6

 934,45

3

 Sportschützen Bergstetten 1 

71

7472,5

 934,06

4

 Hubertus Riedlingen 1 

59

7429,9

 928,74

5

 VSG 1849 Wemding 1

49

7380,2

 922,53

6

 VSG 1849 Wemding 2

43

7359,5

 919,94

7

 Rote Rose Ebermergen 1 

38

7256,4

 907,05

8

 Trowin Druisheim 1

35

7318,6

 914,83

9

 Hub. u. Wildschützen Fünfstetten 1

33

7332,4

 916,556

10

 Altschützen Oberndorf 2 

22

7247,0

 905,88

11

 Gemütlichkeit Nordheim 1

18

7257,9

 907,24

 

 

 

Schützenverein "Gemütlichkeit" Nordheim | hschmutty@kabelmail.de