RWK 2021/2022

 

Schützengau Donau Ries

 Rundenwettkampftermine 2021/2022


 

  Luftgewehr Auflage 
 1. DG 15.10.2021 08.10.2021
 2. DG 29.10.2021 22.10.2021
 3. DG 12.11.2021 05.11.2021
 4. DG 26.11.2021 19.11.2021
 5. DG 10.12.2021 03.12.2021
 6. DG 21.01.2022 14.01.2022
 7. DG 04.02.2022 28.01.2022
 8. DG 18.02.2022 11.02.2022
 9. DG 04.03.2022 25.02.2022
10. DG 18.03.2022 11.03.2022
 Pokalrunde   

 

 

 

  Rundenwettkampf  2021/2022 im Schützengau Donau-Ries 
für Nordheim´s Mannschaften

 

Alle Schießen werden im "Fernwettkampf"-Modus durchgeführt 

 

Es geht wieder los — RWK 2021/2022 wird als „Fernwettkampf“ durchgeführt… – Schützengau Donau-Ries (schuetzengau-donau-ries.de) 

  


 

1. Mannschaft  B-Klasse Gruppe 3

 

 Die Mannschaften:

 VSG Asbach-Bäumenheim 2

 Hubertus Eggelstetten 3

 Edelweiß Brachstadt 2

 Adler Wörnitzstein 1

 Winterlust Niederschönenfeld 2

 Gemütlichkeit Nordheim 1

 

 


  Freitag

 Heim 

  Gast 

 Ergebnisse 

15.10.2021

 
 
1397 
 29.10.2021   
12.11.2021   
26.11.2021   
10.12.2021   
21.01.2022   
04.02.2022   
18.02.2022   
04.03.2022
 
 
 
18.03.2022
 
 
 

 


Für Nordheim 1 schossen:

 Stefan Dietenhauser

356  

Jürgen

Rammer

 337 

 Fabian Zinsmeister

 351 

Pascal Döbler

 353 

 

 Ersatz: 

Verena Brechenmacher 315     

 

  

Tabelle nach 1 . Durchgang

  

 Mannschaft Punkte Ringzahl

 Gemütlichkeit Nordheim 1

 6

 1397

 VSG Asbach-Bäumenheim 2 5 1395
 Adler Wörnitzstein 1 4 1383
 Edelweiß Brachstadt 2 3 1381
 Hubertus Eggelstetten 3 2 1370

 Winterlust Niederschönenfeld 2

 1  1348

 

 


  

2. Mannschaft  C-Klasse Gruppe 2

 

 Die Mannschaften:

     

 Altschützen Oberndorf 4

 Altschützen Rögling 2

 Tell-Grenz Erlingshofen 3

 Gemütlichkeit Nordheim 2

 Treffsicher Gansheim 2

 Edelweiß Möhren 4

 

Freitag  Heim  Gast Ergebnisse

15.10.2021

    1406 
29.10.2021      
12.11.2021   
26.11.2021   
10.12.2021   
21.01.2022      
04.02.2022      
18.02.2022      
04.03.2022      
18.03.2022   


 

Für Nordheim 2 schossen:

Lukas Ziegelmeier

 358   Reinhold Belli

 343  

Gerd Zausinger   347  Dominik Zinsmeister   358  

 

  

Tabelle nach 1. Durchgang

 

 Mannschaft Punkte  Ringzahl
 Gemütlichkeit Nordheim 2 5 1406
 Edelweiß Möhren 4 4 1402
 Altschützen Rögling 2 3 1401
 Altschützen Oberndorf 4 2 1395
 Tell-Grenz Erlingshofen 3 1 1386
 Treffsicher Ganzheim 2  

 

 


  

3. Mannschaft  Luftgewehr Auflage Gauliga

 

 Die Mannschaften:

     

 Trowin Druisheim 1

 VSG 1849 Wemding 1

 VSG 1849 Wemding 2

 Hub.u.Wildsch. Fünfstetten 1

 Altschützen Oberndorf 1

 Altschützen Oberndorf 2

 Hubertus Riedlingen 1

 Sportsch. Bergstetten 1

 Rote Rose Ebermergen 1

 Gemütlichkeit Nordheim 1

 

  

Freitag Heim GastErgebnisse

08.10.2021

   
22.10.2021   
05.11.2021   
19.11.2021   
03.12.2021   
04.01.2022   
28.01.2022   
11.02.2022   
25.02.2022   
11.03.2022   


 

Für Nordheim Auflage schossen:

 Helmut  Rasp  

302,6Georg Sporer302,7Christine Rasp301,2
  Ersatz Heinz Schmuttermayer301,2  

 

  

Tabelle nach 1. Durchgang

 

 Mannschaft Punkte Ringzahl

 Altschützen Oberndorf 1 

 

 939,6

 Asbah-Bäumenheim 2

 

 939,2

 Rote Rose Ebermergen 1 

 

 930,9

 Sportschützen Bergstetten 1 

 

 928,7

 Hubertus Riedlingen 1 

 

 928,2

 Trowin Druisheim 1 

 921,2

 VSG 1849 Wemding 1 

 921,1

 VSG 1849 Wemding 2

 

 914,9

 Hub. u. Wildschützen Fünfstetten 1 

 911,4

 Gemütlichkeit Nordheim 1 

 906,5

 Altschützen Oberndorf 2 

 

 890,9

 

 

Schützenverein "Gemütlichkeit" Nordheim | hschmutty@kabelmail.de